http://s9.uploads.ru/t/F9lXj.png
Происхождение черных кошек

Предки черных кошек имеют финикийское происхождение. Черная кошка в Египте считалась храмовым животным. Благодаря своему окрасу, практически невидимая в темноте, она успешно охотилась на грызунов, не испытывала недостатка в еде, поэтому была чрезвычайно плодовита.

В средние века популяция черных кошек сильно выросла и стала подвергаться гонениям. Невидимая ночью, бесшумно двигающаяся, с горящими глазами она стала ассоциироваться с нечистой силой. Женщин, держащих в доме черных кошек, объявляли ведьмами и вместе с их черными питомцами сжигали на костре.

Но если на черной кошке находили, хоть один белый волосок, это становилось спасением от смерти. Так кошки черно-белые победили по своей численности чисто черных. Природа позаботилась о черных кошках, одарив их белыми перчатками, манишками и другими белыми пятнышками.

Усиленная пигментация шерсти черной кошки указывает на высокий иммунитет, устойчивость к болезням. Черные кошки имеют ярко выраженный характер, часто бывают по-собачьи преданы своим хозяевам, отличаются сообразительностью и хитростью.

Обладая повышенной собственной энергетикой, черные кошки способны забирать от хозяев отрицательную, плохую энергию, тем самым защищая от порчи и сглаза.

Черная кошка, ко всему, отличный крысолов. Эту свою способность она непременно продемонстрирует хозяину, принеся ему трофей. Благодаря своему бойцовскому характеру черные кошки незаменимы в загородных домах, вокруг не будет не только мышей и крыс, но и чужих котов и собак.

Учеными уже давно разгадана тайна черной кошки. Происхождение всех суеверий объяснено. Черных кошек не стоит бояться, тем более чисто черных кошек в природе почти не осталось. Против всех суеверий на любой черной кошке всегда найдется хоть один белый волосок.