Чёрный Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный Кот » Волонтёрство » Что мы знаем о волонтёрах?


Что мы знаем о волонтёрах?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/Mzjy4.png

Больше 30 лет во всём мире 5 декабря празднуют День волонтёра в знак уважения к людям, которые не жалеют своего времени и сил, чтобы делать добрые дела, получая в награду лишь слова благодарности.

В этом форуме прошу всех, кто знаком с работой волонтёров или сам работал (работает) по оказанию помощи животным (котам), рассказать, КАК это трудно. Что важно и нужно, мы догадываемся, а вот насколько тяжела миссия волонтёра, не знаем...

0

2

Вообще волонтерство это кошмарный ужас. Конечно не в том смысле что это плохо и не нужно. Для самих волонтеров это ужас. Животные как правило оказываются больны всем, чем только возможно, травмированы и что самое ужасное ни кому не нужны кроме этих самых волонтеров. Напуганные до полусмерти, голодные и холодные....Поймать, обеспечить жильем и едой, побегать по лечебницам, собрать средства на лечение и передержку, найти постоянное жилье. И это нескончаемая работа. На пределе, с крокодиловыми слезами и болью в сердце, если чью -то жизнь спасти не удалось. Я не волонтер, но каждый день звонки. Помогите, приютите...щенки, котята, взрослые животные. А "люди" словно вошли во вкус....ведь это так легко выбросить, зная что есть те, кто не пройдет мимо.

0


Вы здесь » Чёрный Кот » Волонтёрство » Что мы знаем о волонтёрах?